Company profile

Fashion ID GmbH & Co. KG

Die Fashion ID GmbH & Co. KG ist Teil der Unternehmensgruppe Peek & Cloppenburg* mit Hauptsitzen in Düsseldorf und Wien.

Industry
Retail Apparel and Fashion
Employees
204
Headquarters
Düsseldorf
Founded
2013
Office locations
1

Fashion ID GmbH & Co. KG company summary

Fashion ID GmbH & Co. KG is a company in the Retail Apparel and Fashion industry, headquartered in Düsseldorf, founded in 2013. On LinkedIn the company has around 204 employees. Its listed specialties include E-Commerce, Onlineshop, Bekleidung & Mode, Trends, Innovationen.

What technology does Fashion ID GmbH & Co. KG use?

No technologies detected yet. Warmrank rechecks company websites on a rolling basis.

About Fashion ID GmbH & Co. KG

FASHION ID – DER NEUE ONLINE-SHOP FASHION ID ist ein neues Shopping-Konzept, das das Beste aus der On- und Offline-Welt verbindet. Gemeinsam mit unseren Handelspartnern verbinden wir eine langjährige, erfolgreiche Tradition im Modebusiness mit den Vorteilen und Möglichkeiten der digitalen Welt. FASHION ID bringt die neuesten Mode-Highlights direkt zu Ihnen nach Hause. Lassen Sie sich von der großen Auswahl an Trendteilen und modischen Klassikern inspirieren, die schon bald Ihre eigenen sein können. DIE GANZE WELT DER MODE Bei FASHION ID erwartet Sie die ganze Welt der Mode und Mode aus der ganzen Welt. FASHION ID bietet Ihnen ein großes Sortiment an ausgesuchten Modemarken - und damit Styles für jeden Anlass und jeden Geschmack. Dabei beweist FASHION ID ein besonderes Gespür bei der Auswahl der Kollektionen, Produkte und deren zahllosen Kombinationsmöglichkeiten. Unsere Einkäufer sind für Sie unterwegs, entdecken für Sie die neuesten und anspruchsvollsten Mode-Themen und Produkte. Ein ausgezeichneter Service im Online-Shop, fachliche Kompetenz im Modemagazin, ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis bei Designermode und Markenmode sind für uns selbstverständlich. UND WAS IST IHRE FASHION ID? Kleidung und Style sind Ausdruck der eigenen Persönlichkeit und spiegeln auch immer eine bestimmte Stimmung wider. FASHION ID richtet sich an modebewusste Kunden, die mit ihrer Kleidung ihren eigenen Stil kreieren wollen. Finden Sie heraus, was Ihnen steht! Die Fashion ID Experten unterstützen Sie bei der Suche nach dem perfekten Look mit Stil- und Beratungskompetenz. CROSS-CHANNEL-SERVICE FASHION ID steht für eine deutschlandweite, nahtlose Cross Channel-Experience und verbindet dabei die Stärken des traditionellen Handels mit jenen des Online-Shoppings. Die auf FASHION ID gekauften Artikel können nicht nur in den teilnehmenden Verkaufshäusern unserer Partner abgeholt, sondern auch problemlos dort zurückgegeben werden.

Specialties

E-CommerceOnlineshopBekleidung & ModeTrendsInnovationenOnline MarketingPerformance MarketingSEOSEMAffiliationOperationsWebdesignPaymentB-2-C LogistikConversion OptimierungTechnologyHybrisBusiness DevelopmentExpansion

Where is Fashion ID GmbH & Co. KG located?

Fashion ID GmbH & Co. KG lists 1 location.

Düsseldorf, 40212, DEHQ
Berliner Allee 2

Compare companies similar to Fashion ID GmbH & Co. KG

More companies in Retail Apparel and Fashion.

CompanyIndustryEmployeesFoundedHeadquarters
Fashion ID GmbH & Co. KG
fashionid.de
Retail Apparel and Fashion2042013Düsseldorf
C&A Brasil
cea.com.br
Retail Apparel and Fashion12,7861976Barueri, Sao Paulo
MANGO
mango.com
Retail Apparel and Fashion17,307-Palau Solità i Plegamans, Barcelona
Retail Apparel and Fashion14,651-Mumbai, Maharashtra
Under Armour
underarmour.com
Retail Apparel and Fashion13,0061996Baltimore, Maryland
SHEIN
shein.com
Retail Apparel and Fashion11,9492012Singapore, Singapore
Levi Strauss & Co.
levistrauss.com
Retail Apparel and Fashion17,821-San Francisco, California
ASOS.com
asos.com
Retail Apparel and Fashion2,4682000London, London
Michael Kors
michaelkors.com
Retail Apparel and Fashion9,4441981New York, New York
The North Face
thenorthface.com
Retail Apparel and Fashion5,5081966Denver, Colorado
Calvin Klein
calvinklein.com
Retail Apparel and Fashion9,4031968New York, New York

Frequently asked questions about Fashion ID GmbH & Co. KG

What does Fashion ID GmbH & Co. KG do?

FASHION ID – DER NEUE ONLINE-SHOP FASHION ID ist ein neues Shopping-Konzept, das das Beste aus der On- und Offline-Welt verbindet. Gemeinsam mit unseren Handelspartnern verbinden wir eine langjährige, erfolgreiche Tradition im Modebusiness mit den Vorteilen und Möglichkeiten der digitalen Welt. FASHION ID bringt die neuesten Mode-Highlights direkt zu Ihnen nach Hause. Lassen Sie sich von der großen Auswahl an Trendteilen und modischen Klassikern inspirieren, die schon bald Ihre eigenen sein können. DIE GANZE WELT DER MODE Bei FASHION ID erwartet Sie die ganze Welt der Mode und Mode aus der ganzen Welt. FASHION ID bietet Ihnen ein großes Sortiment an ausgesuchten Modemarken - und damit Styles für jeden Anlass und jeden Geschmack. Dabei beweist FASHION ID ein besonderes Gespür bei der Auswahl der Kollektionen, Produkte und deren zahllosen Kombinationsmöglichkeiten. Unsere Einkäufer sind für Sie unterwegs, entdecken für Sie die neuesten und anspruchsvollsten Mode-Themen und Produkte. Ein ausgezeichneter Service im Online-Shop, fachliche Kompetenz im Modemagazin, ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis bei Designermode und Markenmode sind für uns selbstverständlich. UND WAS IST IHRE FASHION ID? Kleidung und Style sind Ausdruck der eigenen Persönlichkeit und spiegeln auch immer eine bestimmte Stimmung wider. FASHION ID richtet sich an modebewusste Kunden, die mit ihrer Kleidung ihren eigenen Stil kreieren wollen. Finden Sie heraus, was Ihnen steht! Die Fashion ID Experten unterstützen Sie bei der Suche nach dem perfekten Look mit Stil- und Beratungskompetenz. CROSS-CHANNEL-SERVICE FASHION ID steht für eine deutschlandweite, nahtlose Cross Channel-Experience und verbindet dabei die Stärken des traditionellen Handels mit jenen des Online-Shoppings. Die auf FASHION ID gekauften Artikel können nicht nur in den teilnehmenden Verkaufshäusern unserer Partner abgeholt, sondern auch problemlos dort zurückgegeben werden.

How many employees does Fashion ID GmbH & Co. KG have?

Fashion ID GmbH & Co. KG has around 204 employees on LinkedIn.

Where is Fashion ID GmbH & Co. KG headquartered?

Fashion ID GmbH & Co. KG is headquartered in Düsseldorf.

When was Fashion ID GmbH & Co. KG founded?

Fashion ID GmbH & Co. KG was founded in 2013.

Build a lead list from companies like Fashion ID GmbH & Co. KG

Describe your ICP or import a CSV. Warmrank finds matching companies, enriches contacts with verified emails, and tracks every lead.